Team Challenge
TEAM CHALLENGE 2023-2024 | Qualifications
Phase de Qualification : Entre J7 et J11.
Les 96 premières équipes seront qualifiées
Les points de tous les pronostiqueurs de l'équipe sont pris en compte et pas seulement les 4 meilleurs comme pour le Championnat/Equipe
Classement | Team | Division | Points |
---|---|---|---|
1 | LEHAVRE | Régionale 3 | 685 |
2 | THE TEAM TREFLONICK | Nationale 2 | 666 |
3 | LA PHONIE | Nationale 1 | 661 |
4 | TEAMSOCHAUX | Ligue 1 | 647 |
5 | CULS NUS FOREVER | Nationale 1 | 645 |
6 | FC MASCARET | Ligue 2 | 638 |
7 | LES VIEUX POTES | Régionale 1 | 634 |
8 | LES VERTS TUENT EUX | Ligue 1 | 626 |
9 | LEON NASSOIF | Nationale 2 | 626 |
10 | LES GLES | Ligue 2 | 623 |
11 | VIEDEROUTE | Nationale 1 | 621 |
12 | L'ELITE TEAM | Nationale 2 | 613 |
13 | LA TEAM DU 33 | Régionale 3 | 611 |
14 | GRILLON45 | Ligue 1 | 610 |
15 | LES LEOPARDS | Nationale 3 | 605 |
16 | LES STéPHANOIS | Régionale 4 | 605 |
17 | OCCITANIA | Régionale 4 | 602 |
18 | PRONOS ST GERMAIN | Régionale 1 | 601 |
19 | INHO38 | Régionale 1 | 601 |
20 | TEAM OLYMPIQUE | Régionale 1 | 600 |
21 | CIEL ET MARINE !!! | Ligue 2 | 598 |
22 | TONTONS FLINGUEURS | Ligue 2 | 598 |
23 | LA PAILLADE | Régionale 1 | 598 |
24 | TEAMS DES DC CARHAIX | Régionale 3 | 598 |
25 | LES DUDUS | Régionale 1 | 597 |
26 | CIEL ET NOIR 1 | Nationale 2 | 594 |
27 | LES WINNAINS | Régionale 3 | 594 |
28 | TEAM TAGADA | Ligue 1 | 593 |
29 | LES DALTON | Ligue 1 | 593 |
30 | TEAM CENTRE | Ligue 2 | 592 |
31 | FAUCON MILLENIUM | Nationale 2 | 590 |
32 | CRAZYBEUVERY86 | Régionale 1 | 590 |
33 | PINK FLOYD | Ligue 1 | 588 |
34 | LES CHERIFS | Nationale 1 | 588 |
35 | LES CH'TIS FOOT | Régionale 2 | 588 |
36 | LA M.A.$ CITY ! | Régionale 4 | 585 |
37 | GRAZON | Nationale 1 | 580 |
38 | BX EN FORCE | Régionale 2 | 580 |
39 | LES ROISTERS | Régionale 1 | 579 |
40 | TAHITI PRO | Nationale 3 | 578 |
41 | LES FRANGIPANES | Nationale 1 | 576 |
42 | LES RICMUCH'S | Nationale 3 | 575 |
43 | LES TRINGLOS | Ligue 2 | 573 |
44 | TEAMSPIRIT | Nationale 1 | 573 |
45 | PATLIGUE | Régionale 3 | 571 |
46 | CHU DIJON | Ligue 2 | 568 |
47 | OM BEST 78 | Ligue 2 | 568 |
48 | LES CHTIS FOOTEUX | Nationale 1 | 566 |
49 | FAMILY'S TEAM | Régionale 1 | 565 |
50 | CASTELMORON-D'ALBRET | Régionale 1 | 563 |
51 | HTE NORMANDIE | Ligue 2 | 562 |
52 | FC ROCHEFOURCHAT | Nationale 3 | 562 |
53 | PRONOFOOTb | Régionale 2 | 562 |
54 | SESE PARTOUT | Qual. | 561 |
55 | LES ARVERNES | Nationale 1 | 560 |
56 | AS MONACODUBS | Ligue 1 | 559 |
57 | TEAM 14 | Ligue 2 | 557 |
58 | GTEAM | Ligue 2 | 557 |
59 | LA FRETTE | Ligue 1 | 555 |
60 | LES SEIGNEURS | Ligue 1 | 553 |
61 | EUROPE 1 | Nationale 1 | 553 |
62 | LES AXONAIS | Régionale 3 | 553 |
63 | TEAM BONS RAISINS | Nationale 3 | 545 |
64 | COCONIACIENS | Ligue 1 | 541 |
65 | STARFOOT | Nationale 3 | 539 |
66 | FCGB 33 | Nationale 3 | 539 |
67 | LES SANGLIERS | Qual. | 533 |
68 | SPIROU | Ligue 1 | 533 |
69 | BIGBOSS 1 | Nationale 2 | 533 |
70 | MIYOYODUDUTVU57 | Régionale 2 | 532 |
71 | ANTIBES ALL-STARS | Nationale 3 | 530 |
72 | CRISTOROPEENS | Régionale 2 | 529 |
73 | NGOLOKANTE | Nationale 3 | 528 |
74 | LES CULS NUS | Ligue 1 | 525 |
75 | PRONOFIESTA | Régionale 4 | 517 |
76 | RCDL 18 | Nationale 1 | 511 |
77 | SYNOPSIS LEGENDS | Nationale 2 | 511 |
78 | FC JURASSIK | Régionale 2 | 507 |
79 | COSTARMORICA | Régionale 4 | 505 |
80 | ALLEZ LENS | Nationale 3 | 504 |
81 | LESPOTOSDU69 | Ligue 2 | 503 |
82 | COGNAC SCHWEPPES | Régionale 2 | 502 |
83 | BREIZH TEAM | Régionale 2 | 502 |
84 | PRONOFOOT | Nationale 3 | 500 |
85 | MOHO TEAM | Nationale 2 | 498 |
86 | LES VERTS | Régionale 2 | 495 |
87 | LES BERRICHONS 36 | Régionale 4 | 493 |
88 | LES BOULEURS | Nationale 2 | 490 |
89 | STALAG57 | Nationale 2 | 490 |
90 | LES CHEVRES LE RETOU | Nationale 1 | 486 |
91 | LES -62- | Nationale 2 | 483 |
92 | XEUTOUF | Nationale 2 | 467 |
93 | LES NEZ AUX FEET | Régionale 2 | 467 |
94 | DOMONTS` LEAGUE | Nationale 3 | 442 |
95 | ANIOS5962 | Régionale 3 | 421 |
96 | [PL1]-LAOS EN FORCE | Régionale 2 | 412 |
97 | LA SCUDERIA | Régionale 2 | 411 |
98 | LES CANIPETTES | Régionale 1 | 407 |
99 | MIDI AUTO | Qual. | 387 |
100 | ALLEZSOCHAUX | Régionale 3 | 383 |
101 | TEAM CCE | Qual. | 381 |
102 | ANTOINE KOUMBOUARE F | Qual. | 351 |
103 | LES SCHTROUUMPS | Régionale 3 | 351 |
104 | TAHITI TOY | Régionale 4 | 347 |
105 | NEYMOVIC | Régionale 3 | 280 |
106 | ALLEZLESVERTS | Régionale 4 | 275 |
107 | LESDOGUES | Qual. | 246 |
108 | THE SMITHS | Qual. | 239 |
109 | TES2 | Régionale 3 | 233 |
110 | TEAM MILANISTE | Régionale 4 | 228 |
111 | TEAM WüRTH | Régionale 1 | 222 |
112 | PRONOFOOTBALL | Qual. | 151 |
113 | LES BAS-RHINOIS 67 | Qual. | 141 |
114 | COSMOPOULPE | Qual. | 140 |
115 | LIGUE AMANTS CROISéS | Qual. | 139 |
116 | SUPERDRAGAOS | Qual. | 138 |
117 | SAINT PIERRE 410 | Qual. | 130 |
118 | 13MARSEILLE13 | Qual. | 128 |
119 | POURSAMUSER | Qual. | 123 |
120 | LYONNAIS | Qual. | 118 |
121 | OCEANIE CLUB | Qual. | 117 |
122 | ST CHATEAUBRIANT | Qual. | 110 |
123 | LES MELLACOIS | Qual. | 104 |
124 | WILLIAM PEEL | Qual. | 99 |
125 | T.F.C | Régionale 4 | 97 |
126 | AIX PROVENCE | Qual. | 88 |
127 | TEAM44 | Qual. | 85 |
128 | SKATE FAMILY | Qual. | 81 |
129 | PSG MBAPPE | Qual. | 62 |
130 | LES VERTS DE FRANCE | Qual. | 60 |
131 | MARSEILLES | Régionale 4 | 51 |
132 | VITISPORT FC | Qual. | 0 |
133 | BASSE NORMANDIE | Qual. | 0 |
134 | TEAMDU49 | Qual. | 0 |
135 | LESPOTEAUXDUBERRY | Qual. | 0 |
136 | TITIS 75 | Qual. | 0 |
137 | AFST | Qual. | 0 |
138 | RED_TIGERS_62 | Qual. | 0 |
139 | LE GRILLON | Qual. | 0 |
140 | EPHYRS | Qual. | 0 |
141 | BINOUZES FRAICHES | Qual. | 0 |
142 | ALL-STARS | Qual. | 0 |
143 | TONGES | Qual. | 0 |
144 | QUIMIAC44420 | Qual. | 0 |
145 | BEST59 | Qual. | 0 |
146 | LES MERGUEZS | Régionale 3 | 0 |
147 | NAONED BARBECUE TEAM | Régionale 4 | 0 |
TEAM CHALLENGE 2023-2024 | Règlement
Phase de Qualification : Entre J7 et J11.
Les 96 premières equipes seront qualifiées pour les Phases de Poules.
Les points de des 4 meilleurs pronostiqueurs de l'équipe sont pris en compte.
La composition des poules se fera en fonction du classement général / Equipe de Ligue1
Team Challenge Phase 1 : Entre J12 et J16 (5 journées)
16 Poules de 6 équipes.
Les 4 premières equipes de chaque poule seront qualifiées pour la Phase 2.
Team Challenge Phase 2 : Entre J17 et J19 (3 journées)
16 Poules de 4 équipes.
Les 2 premières equipes de chaque poule seront qualifiées pour les 1/16 de Finale.
Team Challenge 1/16 de Finale: Entre J20 et J22 (3 journées)
8 Poules de 4 équipes.
Les 2 premières equipes de chaque poule seront qualifiées pour les 1/8 de Finale.
Team Challenge 1/8 de Finale: Entre J23 et J25 (3 journées)
4 Poules de 4 équipes.
Les 2 premières equipes de chaque poule seront qualifiées pour les 1/4 de Finale.
Team Challenge Phases Finales
1/4 Finale : Entre J26 et J28 (Au meilleur des 3 manches).
1/2 Finale : Entre J29 et J31 (Au meilleur des 3 manches).
FINALE : Entre J32 et J34 (Au meilleur des 3 manches).